23 de Septiembre de 2020

Próximo partido

Fecha 22 - 06 de Mayo de 2021 - 16:00 hs
ALMAGRO
VS
Brown Adrogué

Fixture completo

Fecha 1 - 24 de Octubre de 2019 - 19:00 hs
ALMAGRO
0 - 0
San Martín (T)
Fecha 2 - 25 de Agosto de 2019 - 15:30 hs
ALMAGRO
0 - 1
Gimnasia (Mza)
Fecha 3 - 01 de Septiembre de 2019 - 19:30 hs
Villa Dálmine
1 - 1
ALMAGRO
Fecha 4 - 07 de Septiembre de 2019 - 15:05 hs
ALMAGRO
0 - 0
Sarmiento
Fecha 5 - 16 de Septiembre de 2019 - 15:30 hs
Riestra
1 - 0
ALMAGRO
Fecha 6 - 21 de Septiembre de 2019 - 15:30 hs
ALMAGRO
0 - 0
Chacarita Jrs.
Fecha 7 - 30 de Septiembre de 2019 - 15:30 hs
ALMAGRO
1 - 1
Brown Adrogué
Fecha 8 - 07 de Diciembre de 2019 - 19:00 hs
ALMAGRO
0 - 3
Tigre
Fecha 9 - 15 de Octubre de 2019 - 15:30 hs
Def. de Belgrano
1 - 1
ALMAGRO
Fecha 10 - 20 de Octubre de 2019 - 18:00 hs
ALMAGRO
2 - 1
Quilmes
Fecha 11 - 01 de Noviembre de 2019 - 21:00 hs
Rafaela
3 - 1
ALMAGRO
Fecha 12 - 09 de Noviembre de 2019 - 15:30 hs
ALMAGRO
1 - 0
All Boys
Fecha 13 - 15 de Noviembre de 2019 - 21:30 hs
Gimnasia (J)
0 - 0
ALMAGRO
Fecha 14 - 23 de Noviembre de 2019 - 17:00 hs
ALMAGRO
1 - 0
Santamarina
Fecha 15 - 01 de Diciembre de 2019 - 19:00 hs
Instituto
2 - 1
ALMAGRO
Fecha 16 - 09 de Febrero de 2020 - 18:00 hs
San Martín (T)
1 - 1
ALMAGRO
Fecha 17 - 16 de Febrero de 2020 - 17:30 hs
Gimnasia (Mza)
1 - 0
ALMAGRO
Fecha 18 - 23 de Febrero de 2020 - 17:00 hs
ALMAGRO
0 - 0
Villa Dálmine
Fecha 19 - 02 de Marzo de 2020 - 21:10 hs
Sarmiento
0 - 1
ALMAGRO
Fecha 20 - 08 de Marzo de 2020 - 17:00 hs
ALMAGRO
0 - 2
Riestra
Fecha 21 - 16 de Marzo de 2020 - 21:10 hs
Chacarita Jrs.
1 - 2
ALMAGRO
Fecha 22 - 06 de Mayo de 2021 - 16:00 hs
ALMAGRO
VS
Brown Adrogué
Fecha 23 - A confirmar
Tigre
VS
ALMAGRO
Fecha 24 - A confirmar
ALMAGRO
VS
Def. de Belgrano
Fecha 25 - A confirmar
Quilmes
VS
ALMAGRO
Fecha 26 - A confirmar
ALMAGRO
VS
Rafaela
Fecha 27 - A confirmar
All Boys
VS
ALMAGRO
Fecha 28 - A confirmar
ALMAGRO
VS
Gimnasia (J)
Fecha 29 - A confirmar
Santamarina
VS
ALMAGRO
Fecha 30 - A confirmar
ALMAGRO
VS
Instituto

Tablas de posiciones

Zona A

Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC Dif
Estudiantes RC 36 19 10 6 3 28 17 11
Estudiantes BA 35 19 11 2 6 29 22 7
Atlanta 34 18 10 4 4 31 20 11
Temperley 30 19 8 6 5 19 16 3
Platense 29 19 9 2 8 21 22 -1
San Martín (SJ) 28 19 7 7 5 19 18 1
Ferro Carril Oeste 27 19 8 3 8 17 18 -1
Morón 26 19 7 5 7 16 18 -2
Belgrano Cba 25 19 5 10 4 24 23 1
Agropecuario 23 19 6 5 8 19 19 0
Alvarado 23 19 6 5 8 25 25 0
Gmo. Brown (PM) 23 19 6 5 8 18 21 -3
Indepte. (Mza) 19 18 5 5 8 23 28 -5
Barracas Central 18 19 4 6 9 17 24 -7
Mitre (Stgo) 16 19 3 7 9 11 17 -6
Chicago 15 19 2 10 7 15 24 -9

Zona B

Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC Dif
San Martín (T) 44 21 13 5 3 33 13 20
Def. Belgrano 41 21 11 8 2 25 13 12
Sarmiento (Junín) 34 20 9 7 4 31 21 10
Dep. Riestra 33 21 8 9 4 15 14 1
Tigre 28 20 8 4 8 24 21 3
Rafaela 28 21 7 7 7 27 30 -3
Gimnasia (Mza) 27 20 7 6 7 20 20 0
Villa Dálmine 26 21 7 5 9 19 18 1
Instituto 25 21 6 7 8 26 24 2
Brown Adrogué 24 21 5 9 7 18 22 -4
Quilmes 24 21 5 9 7 19 24 -5
Chacarita Jrs 24 21 6 6 9 15 26 -11
Almagro 23 21 5 8 8 13 20 -7
All Boys 22 21 5 7 9 17 23 -6
Santamarina 20 20 4 8 8 15 19 -4
Gimnasia (J) 19 21 4 7 10 13 22 -9