25 de Febrero de 2020

Próximo partido

Fecha 19 - 02 de Marzo de 2020 - 21:10 hs
Sarmiento
VS
ALMAGRO

Fixture completo

Fecha 1 - 24 de Octubre de 2019 - 19:00 hs
ALMAGRO
0 - 0
San Martín (T)
Fecha 2 - 25 de Agosto de 2019 - 15:30 hs
ALMAGRO
0 - 1
Gimnasia (Mza)
Fecha 3 - 01 de Septiembre de 2019 - 19:30 hs
Villa Dálmine
1 - 1
ALMAGRO
Fecha 4 - 07 de Septiembre de 2019 - 15:05 hs
ALMAGRO
0 - 0
Sarmiento
Fecha 5 - 16 de Septiembre de 2019 - 15:30 hs
Riestra
1 - 0
ALMAGRO
Fecha 6 - 21 de Septiembre de 2019 - 15:30 hs
ALMAGRO
0 - 0
Chacarita Jrs.
Fecha 7 - 30 de Septiembre de 2019 - 15:30 hs
ALMAGRO
1 - 1
Brown Adrogué
Fecha 8 - 07 de Diciembre de 2019 - 19:00 hs
ALMAGRO
0 - 3
Tigre
Fecha 9 - 15 de Octubre de 2019 - 15:30 hs
Def. de Belgrano
1 - 1
ALMAGRO
Fecha 10 - 20 de Octubre de 2019 - 18:00 hs
ALMAGRO
2 - 1
Quilmes
Fecha 11 - 01 de Noviembre de 2019 - 21:00 hs
Rafaela
3 - 1
ALMAGRO
Fecha 12 - 09 de Noviembre de 2019 - 15:30 hs
ALMAGRO
1 - 0
All Boys
Fecha 13 - 15 de Noviembre de 2019 - 21:30 hs
Gimnasia (J)
0 - 0
ALMAGRO
Fecha 14 - 23 de Noviembre de 2019 - 17:00 hs
ALMAGRO
1 - 0
Santamarina
Fecha 15 - 01 de Diciembre de 2019 - 19:00 hs
Instituto
2 - 1
ALMAGRO
Fecha 16 - 09 de Febrero de 2020 - 18:00 hs
San Martín (T)
1 - 1
ALMAGRO
Fecha 17 - 16 de Febrero de 2020 - 17:30 hs
Gimnasia (Mza)
1 - 0
ALMAGRO
Fecha 18 - 23 de Febrero de 2020 - 17:00 hs
ALMAGRO
0 - 0
Villa Dálmine
Fecha 19 - 02 de Marzo de 2020 - 21:10 hs
Sarmiento
VS
ALMAGRO
Fecha 20 - A confirmar
ALMAGRO
VS
Riestra
Fecha 21 - A confirmar
Chacarita Jrs.
VS
ALMAGRO
Fecha 22 - A confirmar
ALMAGRO
VS
Brown Adrogué
Fecha 23 - A confirmar
Tigre
VS
ALMAGRO
Fecha 24 - A confirmar
ALMAGRO
VS
Def. de Belgrano
Fecha 25 - A confirmar
Quilmes
VS
ALMAGRO
Fecha 26 - A confirmar
ALMAGRO
VS
Rafaela
Fecha 27 - A confirmar
All Boys
VS
ALMAGRO
Fecha 28 - A confirmar
ALMAGRO
VS
Gimnasia (J)
Fecha 29 - A confirmar
Santamarina
VS
ALMAGRO
Fecha 30 - A confirmar
ALMAGRO
VS
Instituto

Tablas de posiciones

Zona A

Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC Dif
Atlanta 34 17 10 4 3 31 19 12
Estudiantes RC 33 18 9 6 3 27 17 10
Estudiantes BA 32 18 10 2 6 27 22 5
Platense 28 17 9 1 7 20 20 0
Temperley 27 17 7 6 4 16 13 3
Morón 26 18 7 5 6 16 17 -1
San Martín (SJ) 25 18 6 7 5 16 16 0
Ferro Carril Oeste 24 18 7 3 8 16 18 -2
Alvarado 23 18 6 5 7 25 23 2
Agropecuario 23 18 6 5 7 17 16 1
Belgrano Cba 22 18 4 10 4 23 23 0
Gmo. Brown (PM) 19 17 5 4 8 14 19 -5
Barracas Central 18 18 4 6 8 17 22 -5
Indepte. (Mza) 18 18 5 4 8 22 27 -5
Mitre (Stgo) 16 18 3 7 8 11 16 -5
Chicago 12 17 1 9 7 13 23 -10

Zona B

Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC Dif
San Martín (T) 38 17 11 5 1 30 11 19
Def. Belgrano 35 18 9 8 1 23 11 12
Sarmiento (Junín) 34 17 9 7 1 31 17 14
Dep. Riestra 29 18 7 8 3 12 12 0
Tigre 25 18 7 4 7 21 17 4
Rafaela 24 18 6 6 6 22 22 0
Villa Dálmine 22 18 6 4 8 16 14 2
Instituto 21 18 5 6 7 22 22 0
Gimnasia (Mza) 21 18 5 6 7 12 18 -6
Quilmes 20 18 4 8 6 17 22 -5
Brown Adrogué 19 18 4 7 7 16 21 -5
Gimnasia (J) 19 18 4 7 7 12 17 -5
Chacarita Jrs 18 17 4 6 7 11 22 -11
Almagro 17 18 3 8 7 10 17 -7
Santamarina 16 17 3 7 7 13 17 -4
All Boys 16 18 3 7 8 12 20 -8